Новости


01.05.2021

США возвращается к финансированию исследований, использующих ткани абортированных детей

США возвращается к финансированию исследований, использующих ткани абортированных детей

Глава министерства здравоохранения и социальных служб США Хавьер Бесерра заявил, что политика использования тканей абортированных плодов в ближайшее время будет пересмотрена. Финансирование данного направления было прекращено администрацией предыдущего президента Дональда Трампа.Кроме того, были введены новые, более строгие, правила этической экспертизы для медицинских исследований. И оба этих ограничения теперь планируется устранить.

 

Представители Демократической партии направили письмо в HHS, в котором утверждается, что решения Трампа были «политически мотивированными и ненужными» и «угрожали научным и медицинским достижениям». Авторы письма утверждают, что ткани нерождённых детей играют важную роль в научных исследованиях и производстве лекарств, поэтому принято решение о разрешении их использования. Совершенно непонятным образом аргументом в пользу данных исследований стала борьба с COVID-19 и результаты, полученные для преодоления именно этой пандемии. Фактически, было заявлено, что на момент действия запрета данные исследования, в том числе и на государственные деньги, незаконно проводились.

Торговля телами и органами абортированных детей в США и за их пределами в настоящее время представляет собой огромный и прибыльный рынок. Юридическая организация Judicial Watch представила отчёт, который включает электронную переписку между сотрудниками Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и калифорнийской биомедицинской компанией Advanced Bioscience Resources (ABR). Электронные письма показали, что правительство США покупало «свежие» абортированные части тел детей, чья жизнь была прервана на сроке до 6 месяцев. Согласно имеющимся данным, в июле 2018 года FDA заключила с ABR контракт на $15 900 на поставку тканей абортированных младенцев. В 2015 году общая уплаченная сумма превысила $36 тыс. В 2016 году сумма контракта была $12 тыс. Невозможно спокойно смотреть на переписку, в которой части тела человека обсуждаются как товар на мясном рынке: размер, возраст, пол, доставка в свежем виде со льдом…

С 2009 по 2015 г. Национальные институты здравоохранения США заплатили ABR $257 000. В этот же период FDC заплатила ABR $73 000, в основном за ткани печени и тимуса абортированных младенцев.

 

Мировым лидером абортов и лоббистом продажи абортированных детей является Международная федерация планирования семьи (Planned Parenthood). Весьма любопытно, что Департамент юстиции США так и не провёл, по всей видимости, судебный процесс против федерации после получения в 2017 г. прямых доказательств того, что федерация широко торгует телами, тканями и органами абортированных детей в нарушение законодательства.

Президент антиабортной организации Susan B. Anthony List Марджери Данненфелзер считает, что президент Байден стремится расплатиться со своими союзниками из индустрии абортов и отменить всё, чего общественность достигла в области защиты жизни за последние годы. Данненфелзер заявила: «С самого первого дня они [Джо Байден и вице-президент Камала Харрис – прим. IFN] стремились расширить возможность совершать аборты по требованию за счёт налогоплательщиков вопреки воле подавляющего большинства американцев. Теперь они будут заставлять американцев участвовать в варварских и ничем не ограниченных экспериментах с использованием частей тела, извлеченных у невинных детей, убитых в результате абортов».

Как видно, понятие науки в наше время совершенно исказилось и потеряло своё содержание, иначе как возможно, что «спасением жизней и развитием науки» оправдывается расширение рынка человеческих тел? Игнорирование этики и действительных целей любого научного изыскания приводит к тому, что сегодня в поисках бессмертия для пожилых богачей целенаправленно уничтожаются новые и новые поколения детей. Причём огромное количество этих детей убито в угоду моде и из-за лживой информации об абортах, которой Международная федерация планирования семьи кормит общественность.

 

https://ifamnews.com/ru/ssha-vozvrashchaetsia-k-finansirovaniiu-issledovanii-ispolzuiushchih-tkani-abortirovannyh-detei/